Все флаги будут в гости к нам: Ивановский государственный университет принимает сербскую делегацию

Иваново подчеркивает статус региона российско-сербской дружбы: впервые за несколько лет сербская делегация примет участие в Летней юридической школе и Школе русского языка и культуры для иностранных студентов на площадке Ивановского государственного университета (ИвГУ) с 14 по 26 августа 2023.

Преподаватели юридического факультета ИвГУ в рамках юридической школы прочтут лекции по современной российской правовой системе, уголовному, гражданскому, конституционному и международному праву.

В этом году география участников расширилась: помимо школьников из Серби, Иваново посетят и другие балканские гости – студенты из турецкого университета Едитепе. Приезд сербской делегации стал возможен благодаря сотрудничеству между Ивановским государственным университетом и Центром «Российско-Балканский Диалог» и Российско-Балканским центром делового сотрудничества и культуры в рамках подписанных соглашений.

Центр русистики и международного образования ИвГУ проведет ознакомительный курс, посвященный русскому языку и культуре. Студентов также ждет активная практика русского языка после занятий.

Во второй половине дня для студентов будет организована насыщенная культурная программа, включающая посещение музеев, многочисленных мастер-классов, знакомство с достопримечательностями Иванова, Шуи и Суздаля.